Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 23.01.2022 15:20

В 2022 году будет расселен аварийный жилищный фонд Морозовска

При поддержке Правительства Ростовской области в 2022 году будет расселен аварийный жилищный фонд Морозовска.

Об этом сообщила районная администрация.

- Субсидия будет направлена на переселение граждан из многоквартирного аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, - пояснили в администрации.

Правила предоставления субсидий гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда, на приобретение (строительство) жилых помещений или на возмещение части расходов на уплату процентов по кредиту, были утверждены в Ростовской области в декабре 2021 года.

Соответствующий документ был разработан в рамках Жилищного кодекса РФ, закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», государственной программы «Территориальное планирование и обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области». – Правила определяют порядок и условия предоставления субсидий. Это дополнительные меры поддержки по обеспечению жильем собственников жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, – уточнил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц на заседании регионального правительства в конце прошлого года. – Получателями субсидии являются малоимущие граждане, у которых на дату признания многоквартирного дома аварийным отсутствуют иные жилые помещения, пригодные для постоянного проживания.

Субсидия предоставляется на следующие цели:

  • приобретение (строительство) жилого помещения;

  • возмещение расходов (части расходов) на уплату процентов за пользование кредитом и использованным на цели приобретения (строительства) жилого помещения, за исключением уплаты неустойки (штрафа, пеней)

.

Наталья Дровалёва



Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474 Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0