Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 19.02.2022 11:45

В ветлечебнице Морозовского района пройдет день льготной стерилизации кошек и собак

Акцию по льготной стерилизации животных продлили еще на год.

Управление ветеринарии Ростовской области продолжает акцию по льготной стерилизации кошек и собак. Ближайший день льготной стерилизации пройдет 24 февраля.

В 2022 году операции будут проводить в государственных ветлечебницах Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Белой Калитвы, Волгодонска, Донецка, Зернограда, Каменска, Миллерово, Морозовска, Новошахтинска, Новочеркасска, Пролетарска, Сальска, Семикаракорска, Таганрога, Шахт, а также в хуторе Старая Станица, селе Песчанокопском и станице Вешенской.
Специалисты рекомендует владельцам стерилизовать всех питомцев, которых не планируется использовать в разведении, а также отмечают, что хирургическая стерилизация не относится к манипуляциям повышенной сложности. Использование современных анестетиков, хирургических расходных материалов и оборудования сводит риски и неприятные ощущения животного к минимуму.

- Ежемесячно дни льготной стерилизации в ветеринарной службе организовывают с 2018 года, - сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. - Льготными объявляют каждый последний четверг месяца. Стоимость процедуры как для домашних, так и для безнадзорных животных в дни акции снижают на треть. Обязательна предварительная запись.

Контакты подразделений – по ссылке http://uprvetro.donland.ru/perechen-podvedomstvennyh-organizatsij/.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0