Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 05.05.2023 10:27

Волонтёры морозовского отряда «На крыльях добра!» оказали помощь ребенку войны Галине Ивановне, во дворе которой рухнуло старое дерево

Студенты Морозовского агропромышленного техникума откликнулись на беду, случившуюся у Галины Ивановны Казихановой, о которой мы недавно писали.

14 апреля на улице Филонова 19 из-за непогоды упало дряхлое дерево. По счастью никого не зашибло. Но дерево упало на старые сарайчики возле дома, а верхние ветки легли на крышу (как потом оказалось, повредили ее, вода стала течь в квартиру). Убрать дерево оказалось сразу специалисты не смогли из-за нагромождений старого строительного мусора во дворе многоквартирного дома. Техника не могла там проехать. Галина Ивановна, которой уже 86 лет, очень боялась, что тяжелые ветки проломят крышу. От переживаний у нее даже давление начало скакать. Она ребенок войны, у нее было серьезное ранение в годы войны. И хотя она ещё довольно бойкая пожилая женщина, здоровье и силы уже давно не те, что в молодости. Разбираться же с деревом или с расчисткой проезда к нему ей явно не по силам. Нанимать помощников? А где же деньги взять?

Кроме того там рядом было как минимум ещё одно дерево с глубокой трещиной, готовое расколоться и рухнуть в любой момент. А рядом часто бегают дети...

После публикации в "Блокноте Морозовска" нашлись добровольцы, готовые помочь Галине Ивановне. Так, 24 апреля  провели студенты МАПТ (они же - волонтёры отряда "На крыльях добра!") провели у нее во дворе акцию "Ветеран живёт рядом.Дети войны". Об этой акции информация есть на страницах самого техникума в соцсетях. Артём Коломенский, Никита Пашутин, Андрей Горбунов и руководитель волонтерского отряда Наталья Валерьевна Малькова оказали ей помощь по уборке придомовой территории.

Позже Галина Ивановна сама пришла в офис "Блокнота Морозовска", чтобы поблагодарить нас за публикацию и попросить отметить ребят-волонтеров, коллектив и директора техникума за помощь в уборке мусора, самого дерева и приведение в порядок крыши. Они помогли ей гораздо больше, чем требовалось в рамках акции, чем очень растрогали пожилую морозовчанку.

- Хочу выразить огромную благодарность Андрею Юрьевичу, всему коллективу техникума, волонтерам, и поздравить всех с Днем Победы! Желаю крепкого здоровья, удачи, счастья и мирного неба! Мне 87-й год, я - дитя войны. Испытала голод, холод, ужасный страх от фашистов, захвативших Морозовск. Дай бог, чтобы это никогда не повторилось! - пожелала она.









Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0