Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 24.01.2017 15:36

Вопрос-ответ: Не успела оплатить в ПФР страховую часть и страховые взносы за последний квартал, как быть?

Снова одна из наших читательниц попросила "Блокнот Морозовск" об информационной помощи.

- Дело в том, что из-за финансов я не успела оплатить за последний квартал страховую часть и страховые взносы, - написала Сюзанна Яврян. - Мне дали квитанцию, но в Сбербанке платеж  не приняли. Пыталась дома через онлайн, также отказ, потому что изменили КБК с 392 на 182. Как теперь мне оплатить и где? 

За консультацией редакция "Блокнота Морозовска" обратилась к специалисту из пенсионного фонда.

- С 01.01.2017 года  изменились сроки уплаты и порядок расчета страховых взносов, - пояснила  "Блокноту Морозовска" начальник персонифицированного учета Управления ПФР в Морозовском районе Ирина Гноевая. - Они теперь определяются Налоговым Кодексом Российской Федерации.

КБК для уплаты страховых взносов как за периоды, истекшие до 1 января 2017 года утверждены Приказом Министерства финансов Российской Федерации. Первые три знака, обозначающие главу КБК, принимают значение "182" - Федеральная налоговая служба. Получателем так же является Федеральная налоговая служба. В поле ОКТМО - отражается код муниципального образования, на территории которого осуществляет деятельность страхователь.

Таким образом, все реквизиты для заполнения платежного документа можно получить в территориальной ИФНС. Так же информация об основных реквизитах к сведению плательщиков размещена на информационных стендах УПФР.


Если у вас есть вопросы к пенсионному фонду или другим организациям, но вы не знаете, к кому обратиться, пишите электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474. Присылайте также свои истории, интересные наблюдения, отчеты о мероприятиях, фото и видео.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0