Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2019 10:35

Восьмиклассники сами приготовили пиццу в кафе Морозовска

Конец декабря, какое замечательное время! В школах закончилась 2 четверть, прошли новогодние утренники и дискотеки.

В 8-А классе МБОУ СОШ №4 окончание 2019 года прошло необычно, наши дети со своим классным руководителем Натальей Николаевной Войновой побывали на мастер - классе по приготовлению пиццы в одном из местных кафе. Кто из нас не любит пиццу? Пиццу любят все! Пицца - неотъемлемый атрибут весёлой компании. А что если приготовить пиццу всем классом? Это отличная возможность интересно провести время, обучить детей азам кулинарии, развить мелкую моторику и фантазию, посоревноваться между собой в приготовлении самой красивой и самой вкусной пиццы, а также научится работать в команде и индивидуально.

Мы приехали в 12:00 в кафе, где нас уже ждали. Для каждого ребенка было готово рабочее место, где находилось все нужное для приготовления пиццы (тесто, ветчина, помидоры, колбаса, сыр и другое) и, конечно, форма: фартуки, нарукавники и поварские колпаки.

Ребята вымыли руки, им рассказали об истории создания пиццы, объяснили с чего нужно начинать. И работа закипела!

Сначала тесто надо было раскатать. Не у всех сначала получалось, но желание и старание, сыграли свою роль. Затем полученную лепешку надо обмазать специальным соусом, секрет которого кафе хранит в секрете. А затем начинается самое интересное: укладываем остальные продукты. Весело, беззаботно и вкусно. Весь процесс приготовления как творческая игра, где каждый участник в увлекательной форме проявил свою индивидуальность.

Затем пиццы отправились в печь, а в это время наши дети немного отдохнули, выпили сок. Аромат выпечки разносился по всему кафе. Когда процесс выпечки закончился, и пиццы выложили на тарелки, юные повара ощутили себя настоящими мастерами кулинарного искусства. Пицца, приготовленная своими руками - самый лучший деликатес и, конечно, повод для гордости.

С каким восторгом и удовольствием мальчишки и девчонки ели приготовленную своими руками пиццу! Огромное количество радости и положительных эмоций получил каждый без исключения! А еще это общение со сверстниками, заряд отличного настроения и классные фотографии. Вот так вкусно начались зимние каникулы у наших детей. Уходили домой
веселые, сытые и счастливые!!!!

От имени родителей и детей 8-А класса благодарю дружный и позитивный коллектив кафе, его директора Елену Владимировну, ведущую мероприятия Елену Валерьевну за организацию такого чудесного мастер-класса. Приглашайте нас ещё!!!!


Барламова Елена Юрьевна (мама ученика Александра, 8-А класс, школа №4)




Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0