Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.11.2017 09:43

130-летие Маршака волшебно отметили в хуторе Старопетровском

Литературная викторина «Добрый друг детей»

“Кто стучится в дверь ко мне

С толстой сумкой на ремне,

С цифрой пять на медной бляшке,

В синей форменной фуражке?

Это – он, это – он,

Ленинградский почтальон!”

Кто не знает этих стихов!  Конечно это стихотворение «Почта»  любимого детского писателя Самуила Яковлевича Маршака! Это его умные и добрые книжки встречают нас в раннем детстве и сопровождают в детском саду и школе, помогая понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми, а потом, уже став родителями, сделать мир своих детей ярким и увлекательным.

Познакомиться поближе с творчеством С.Я Маршака довелось и ребятам начальных классов Старо – Петровской СОШ Литературную викторину «Добрый друг детей» , посвященную 130 - летию Маршака для них провела библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ Екатерина Валтеровна Новосветлова.

Для них была оформлена книжная выставка «Волшебная поэзия нашего детства». Детей очень заинтересовала книжная выставка. Ребята брали с выставки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями.

Викторина проходила в виде презентации и состояла из нескольких этапов: Загадки, Угадай произведение, Из какого произведения предметы, Лишнее животное, Музыкальная пауза, Исправь ошибки, Кроссворд, Доскажи словечко.

Екатерина Валтеровна в своем вступлении рассказала ребятам о жизни и творчестве Маршака , о его многогранном таланте.

Дети с азартом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки , танцевали во время музыкальной паузы.

Победителями викторины стали Кирилл Кундрюков (4 класс) и Шамиль Иззотов(3 класс). Мальчики получили грамоты за активное участие, а все остальные воздушные шарики.

На этом, пребывание в волшебной стране Маршака закончилось, но ребятам было предложено приходить в библиотеку с мамами и папами, бабушками и дедушками и брать для домашнего прочтения произведения замечательного писателя.

На прощание Екатерина Валтеровна напутствовала ребят словами А.М. Горького: «Любите Маршака, учитесь у него!»

 

 

Библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ

Е.В.Новосветлова.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0