Морозовск Среда, 24 апреля
АВТО, 29.11.2018 13:51

Более 30 тысяч водителей Ростовской области получили штрафы, не пропустив пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области в этом году составили более 30 тысяч административных материалов в отношении водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. 

За 10 месяцев текущего года сотрудники ДПС  привлекли к административной ответственности 30 499 водителей транспортных средств, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам. Согласитесь, что цифры впечатляющие, особенно если учесть, что это только на территории нашего региона. 

За данное правонарушение административным законодательством предусмотрен штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. 

- Пешеходы наиболее уязвимая категория участников дорожного движения. В связи с этим предупреждение дорожно-транспортных происшествий с их участием является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции. Сотрудники подразделений ГИБДД на обслуживаемых территориях проводят профилактическую работу, направленную на снижение количества ДТП с участием пешеходов, - сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0