Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.08.2020 12:07

Настоятель Свято - Покровского храма пригласил морозовчан помолиться, испросив помощи Божией на начало учебного года


Дорогие друзья!

30 августа в 10.00 часов в Покровском храме города Морозовска (старая церковь) мы соберемся с вами для того, чтобы перед началом учебного года совершить молебен и помолиться испросив помощи Божией на начало учебного года.

Думаю, что вы все почти знаете, как получил Божественную помощь в успешном учении преподобный Сергий, игумен Радонежский, когда он начал учиться в детские годы

Учение ему не давалось, хотя он очень старался. Больно было для него это; родители и учителя, по всей вероятности, гневались на него, быть может, даже и бранили его.

Однажды близ своего дома в лесу он увидел молившегося старца монаха, со слезами он рассказал ему о своей скорби и просил его помолиться за себя. Старец, обласкал отрока, обещал исполнить его просьбу. И что же? С этого времени в Сергии открылись необыкновенные способности, и он превзошел всех своих товарищей успехами.

Также, когда начал учиться, то не отличался успехами святитель Московский Петр, который основал Московский Успенский собор и предрек славу незначительной в его время нашей Москве и ее князьям.

Он усердно молился Богу, и вот видит во сне, что некто святитель подходит к нему, приказывает ему раскрыть уста и, коснувшись его языка своею рукою, благословил его, и с этого времени отрок Петр делается способнейшим учеником. А вспомните святого Романа, который так много составил церковных  песнопений, которого полюбил еще юношей патриарх и поставил его чтецом и певцом в своем патриаршем храме, а между тем он плохо читал и пел.

И вот он начал молиться Пресвятой Богородице помочь ему в изучении  чтения и пения. И что же? Пресвятая Богородица является ему во сне и, подавая ему свиток бумаги, повелевает оный съесть. И с этого времени  святой Роман получает особый дар даже составлять священное песнопение!

Вот как Господь через святых своих помогает в учении тем, кто молится  Ему об этом.

Помолимся же и мы с вами теперь о помощи вам в учении перед началом настоящего учебного года.

Да умножит Господь ваши знания и веру в новом учебном году, Бог вам в помощь! Преуспевайте в премудрости и возрасте в любви у Бога и у людей!


Настоятель Свято - Покровского храма протоиерей Владимир Почтовый


контакты.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0