Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 05.10.2023 11:26

Опыт Морозовского района по привлечению молодежи к здоровому образу жизни признан одним из лучших в области

Здоровый образ жизни – это система привычек и поведения человека, направленная на обеспечение определенного уровня здоровья.

В Ростовской области жители, как взрослые, так и дети, стали больше внимания уделять здоровому образу жизни. Что касается Морозовского района, то здесь ведется активная работа по вовлечению жителей в занятия спортом. Развивается спортивная инфраструктура, используются современные подходы в системе физвоспитания подрастающего поколения.

- В Морозовском районе ведётся активная работа по привлечению подростков и молодых людей к ведению здорового образа жизни. Опыт района признан одним из лучших в Ростовской области, - сообщили в районной администрации.

Спартакиады, семейные конкурсы, спортивно-патриотические квесты, которые сейчас на пике популярности… Все это имеет место быть в нашем городе и районе. Напомним, что в этом году по результатам смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях области Морозовский район занял призовое второе место и был награжден памятной плакеткой министерства физической культуры и спорта Ростовской области.

Вспомним, как развивалась спортивная инфраструктура в 2023 году. На улице Ляшенко появились уличные антивандальные спортивные тренажёры. Приступили к благоустройству многофункциональной спортивной площадки с зоной уличных тренажеров на стадионе школы № 4, а также оборудованию скейт-парка на стадионе «Старт» (Яблочкина, 8).

Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0