Морозовск Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 09.04.2023 17:15

Больница в Морозовске с 10 апреля будет работать в новых условиях в связи с ремонтом главного корпуса

Слухи в Морозовске, как в принципе везде в мире, имеют одно интересное свойство: чем больше людей их друг другу пересказывают, тем большими подробностями они обрастают. Срабатывает известный принцип "испорченного телефона". Вспоминайте об этом прежде, чем схватиться за сердце, слушая "шокирующие новости" в чьем-либо пересказе или читая их в многочисленных чатах вацапа. Например, вы могли слышать, будто бы больница в Морозовске закрывается. Кто-то говорит, что насовсем. Кто-то - что на два года в связи с ремонтом. Кто-то и вовсе слышал, что закрывается не больница, а поликлиника. Но что же происходит на самом деле и что вообще делать в случае болезни?

"Блокноту Морозовска" рассказали в районной администрации и подтвердили в самой районной больнице вот такую информацию: ЦРБ Морозовского района с 10 апреля будет временно работать в новых условиях в связи с началом капитального ремонта здания главного лечебного корпуса. 

То есть работать она будет в принципе как и раньше, но только отделения поменяют на время свое расположение.

Капитальный ремонт будут выполнять по Федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», который реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение».

- На время проведения ремонтных работ в главном лечебном корпусе ГБУ РО «ЦРБ» в Морозовском районе организовано размещение больных круглосуточного и дневного стационара в помещении детского стационара и инфекционного отделения по адресу улица Ворошилова,193, - сообщили нам.

Кроме того, в больнице пояснили, что приёмное отделение, отделение терапии и гинекологии будут размещены на втором этаже детского стационарного отделения по тому же адресу.

Хирургическое отделение расположено на базе инфекционного отделения тоже на улице Ворошилова, 193.

Дневной стационар терапии и хирургии размещён на четвертом этаже поликлиники для взрослых по адресу улица Подтелкова, 10. Оказание медицинской помощи в дневном стационаре осуществляется по направлению лечащего врача.

Если нужно будет что-то уточнить, можно будет позвонить по телефону 8 (863) 84 4-28-66.




Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

0
0