Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 20.12.2021 14:49

Морозовчане стали призерами конкурса «Жемчужина Волгограда»

Вокалисты Морозовской ДШИ стали победителями на международном конкурсе в Волгограде.

18 декабря состоялся ll Международный конкурс "Жемчужина Волгограда", в котором приняли участие пять учащихся-вокалистов Морозовской Детской школы искусств разных возрастных категорий. Все выступили очень хорошо и получили награды.

В возрастной категории 10-12 лет лауреатом 1 степени в номинации "Патриотическая песня" стал Никита Газизов. Он исполнил песню "Служить России", гимн патриотического движения Юнармии, членом которого он и является. Никита также стал лауреатом конкурса 2 степени в номинации "Эстрадный вокал" с песней "Мальчик-хулиганчик"..

Мария Харламова с песней "Вприпрыжку" стала лауреатом 1 степени в номинации "Эстрадный вокал".

В старшей возрастной группе (13-15 лет) Вячеслав Запорожцев стал лауреатом 1 степени, исполнив песню "Аэропорты". Кира Костылева стала лауреатом 2 степени с песней "Рождённые под солнцем".

Вокальный дуэт "Likes kids" (Вячевлав Запорожцев и Олеся Павлючук) замечательно выступил с песней "Если ты поверишь". За нее ребята получили 1 место.

Гран-при и Кубок в номинации "Патриотическая песня" получила Кира Костылева за отличное исполнение песни "Журавли Победы". Она же получила и Приз зрительских симпатий (велась прямая трансляция в Инстаграм на странице конкурса) и ей вручили памятные сувениры.

Кроме того, дуэт "Likes kids" и Кира Костылева получили сертификаты на участие в конкурсе "Жемчужина Черного моря", который состоится в Крыму, в городе Алушта 1-7 июля и на поездку в пансионат "Профессорский уголок", где будет совмещён и отдых, и мастер-классы, и конкурсные выступления. Туда также поедет педагог всех этих ребят Ирина Владимировна Кравченко. Она получила диплом "Лучший педагог" в номинации "Патриотическая песня" и может быть членом жюри конкурса.


3b0IHBSEPlo.jpg


yumzwhDNwTY.jpg


f1GTamlPuTg.jpg


s5oF-jLLwpM.jpg


Подготовила Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0