Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 11.10.2023 11:31

Губернатор Ростовской области предложил расширить налоговые льготы для участников СВО

Глава региона Василий Голубев внес в Законодательное собрание поправки к закону «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области».

Губернатор выступил с инициативой по расширению налоговых льгот для участников специальной военной операции, которые будут также распространяться и на членов их семей – супругу (супруга), несовершеннолетних детей и родителей (усыновителей).

- В законопроекте во избежание разночтений уточнены условия предоставления льготы по транспортному налогу гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы или контракт о пребывании в добровольческом формировании. Так, изменено положение о действии льгот для граждан, заключивших контракт исключительно на территории Ростовской области. Поправки обеспечат доступность данного вида поддержки для всех участников специальной военной операции, зарегистрированных по месту жительства в Ростовской области, - сообщили в пресс-службе губернатора.

Уточняется, что действие поправок, в случае их одобрения законодателями, предлагается распространить на уплату транспортного налога за периоды 2021, 2022 и 2023 годов.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0