Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 10.08.2023 11:45

Участники СВО смогут получить субсидии на жилищные кредиты в Ростовской области

Участников СВО и членов их семей включили в программу субсидирования процентной ставки по жилищному кредиту.

Как пояснил замминистра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев, размер бюджетной субсидии составит до 10% годовых в течение первых пяти лет пользования кредитом. Обязательными требованиями являются регистрация по месту жительства в Ростовской области и нуждаемость в улучшении жилищных условий. 

Приобретение жилья возможно на первичном рынке (долевое участие в строительстве, приобретение готового жилья от застройщика, строительство индивидуального жилого дома). Для участия необходимо предоставить в ГБУ РО «Агентство жилищных программ» заявление и перечень документов.

В перечень получателей бюджетных субсидий для оплаты части процентных ставок по жилищным кредитам включены:

участники специальной военной операции и члены их семей;

граждане, командированные на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей для выполнения работ по обеспечению жизнедеятельности населения и восстановлению объектов инфраструктуры, и члены их семей.

- Вся необходимая информация, форма заявления и перечень документов размещены на официальном сайте ГБУ РО «Агентство жилищных программ». Консультацию можно получить также на сайте агентства через сервисы «Интернет-приемная», «Онлайн Консультация» либо обратившись лично по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский,12. Приемные дни: с понедельника по четверг, консультации проводятся в 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 15:00 и 16:00, - сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0