Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.04.2019 10:32

«День здоровья» превратился в эмоциональный праздник детском саду «Солнышко» в Морозовске

4 апреля в МБ ДОУ д/с № 2 «Солнышко», как и в других детских садах, прошел День здоровья.

- Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольного учреждения, - уверены воспитатели "Солнышка". - Наш коллектив понимает, что для формирования у дошкольников мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально - положительное отношение к данной проблеме, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. Поэтому День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник, вызывающий эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных мероприятий способствует укреплению физического и психического здоровья, формирует ценностное отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Рано утром с пожеланиями здоровья воспитатели встречали детей и их родителей. Под веселую музыку дети выполнили разминки: «Веселая зарядка» и «Зарядка для зверят», получив заряд бодрости и отличного настроения. На протяжении всего дня, дети осуждали все аспекты здорового образа жизни. Но особенно запомнились ребятам спортивные праздники прошедшие в этот день.

В гости к ребятам приходили вредная Простуда, Доктор Пилюлькин и мальчик Грязнуля из сказки «Мойдодыр». В непринужденной, игровой форме дети углубили свои знания о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки, лицо, следить за внешним видом, вспомнили основы здорового питания, закрепив знания о полезных и вредных продуктах, а также правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья, играли в подвижные и коммуникативные игры. В заключении ребята выполнили веселый флешмоб.

Мероприятия продолжились на свежем воздухе, где ребята активно двигались, выполнили дыхательную гимнастику, играли с мыльными пузырями.

- Наш праздник вышел ярким и веселым, дети были в восторге, входе «Дня здоровья», они получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также закрепили много полезных знаний о правилах здорового образа жизни! - рассказали "Блокноту Морозовска" воспитатели.


Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
4
0