Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2020 15:29

Донской регион перешел к очередному этапу снятия ограничений

С 22 июня в Ростовской области стартовал очередной этап снятия ограничений. 

Уже с начала этой недели смогли возобновить работу непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров, сезонные, тематические и праздничные ярмарки, ярмарки выходного дня, библиотеки, центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, гостиницы – для командированных на предприятия региона, а также для спортсменов-участников официальных соревнований.

Как уточняют в пресс-службе губернатора Василия Голубева, в музеях и музеях-заповедниках разрешается доступ к экспозициям под открытым небом. Разрешено приступить к работе учреждениям дополнительного профессионального образования и профобучения.

В полном объеме возобновилось  предоставление государственных и иных услуг в МФЦ, государственных и муниципальных органах власти.

Также смогут начать работу физкультурно-спортивные организации – на открытых спортивных объектах, а также на закрытых – но при условии, что услуги они будут оказывать исходя из площади зала 4 квадратных метра на 1 посетителя. При этом плавательные бассейны пока остаются закрытыми.

Вместе с тем  глава региона подчеркнул, что смягчения ограничений ни в коей мере не отменяют действующих санитарных правил.

- Чтобы обеспечить режим самосохранения, мы не обойдемся без ношения лицевых защитных масок – в общественных местах, на предприятиях и в организациях, а также без строгой санитарной дистанции в полтора метра – на улице и в помещениях. В полном объеме обеспечить выполнение всех санитарных требований должны работодатели и индивидуальные предприниматели. Это остается у нас на контроле, - отметил Василий Голубев.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Коронавирус в Морозовске  
0
0