Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2023 12:04

С 13 по 16 января морозовчан-водителей проверят на трезвость

С сегодняшнего дня на дорогах района проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

- Уважаемые граждане! Госавтоинспекция обращает ваше внимание на недопустимость управления транспортными средствами в опьянения. Садясь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, водители зачастую становятся виновниками страшных трагедий, исправить которые уже невозможно. Состояние опьянения притупляет реакцию и
может привести к потере контроля управлением автомобиля, - напомнил читателям "Блокнота" начальник ОГИБДДМО МВД России «Морозовский» майор полиции Дмитрий Назаров. - Уважаемые водители! Дорога уже не раз доказывала опасность управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В целях повышения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Морозовского, Милютинского районов с 13 по 16 января 2023 года отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» проводит мероприятия по массовой проверке группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет
выявления признаков состояния опьянения.

Госавтоинспекция рекомендовала с пониманием отнестись к действиям полицейских и напомнила о необходимости выполнять их законные требования, а так же обратилась к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения по телефонам:

-телефон дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский»: 8(863-84)5-04-57; 8-999-471-03-14;
-телефон дежурной части отделения полиции (дислокация станица Милютинская) Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский»: 8(863-89)-2-16-03; 8-999-471-02-77».


Подготовила Наталья Дровалёва




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0