Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2019 11:34

С играми и викторинами отметили День народного единства в хуторе Старопетровском

Историю праздника - Дня народного единства обсудили на встрече в сельском доме культуры. 

Для каждого гражданина очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь? Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это научиться любить её. А русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов. Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. Народом нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины. 

4 ноября россияне отмечают праздник - День народного единства. В Старопетровском СК для молодежи проведена познавательная мозаика, посвященная этой дате. Ведущие мероприятия - библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ Екатерина Новосветлова и культорганизатор Старопетровского СК Марина  Атаманченко рассказали об истории праздника. Праздника, который объединяет людей не только разных национальностей и вероисповеданий, но и весь русский народ.

А чтобы объединить всех участников мероприятия, им были предложены игры «Паутина» и «Рябиновые бусы», целью которых было соединить всех молодых людей одной нитью. Проверить свои знания можно было поучаствовав в викторине «Смутное время в России» и конкурсе «Собери стихотворение».

Во время праздничной программы прозвучали патриотические песни: «Мы вместе», «Вперед Россия», «Мы дети твои, Россия». В конце мероприятия Екатерина Валтеровна вручила участникам буклеты «Мы едины и мы непобедимы» с краткой историей праздника и рекомендательным списком литературы по данной тематике.


Подготовила Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0