Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2018 11:03

Самых юных воспитанников детского сада «Сказка» познакомили с природой и природными явлениями

Познавательно-творческий проект по изучению природных процессов подготовили для малышей из детского сада "Сказка".

Во 2-ой младшей группе «Радуга» детского сада «Сказка» был проведен познавательно-творческий проект «Осень золотая!».

У детей данной группы слишком маленький жизненный опыт и знания о природе. Oни не знакомы с происхождением тех или иных явлений, процессов в природе, не могут ответить на интересующие их вопросы: «Зачем и куда улетают птицы?», «Зачем опадает листва?», «Куда прячутся насекомые?» и т. д. Oни очень любознательны и хотят все знать, поэтому я решила провести углубленную работу по ознакомлению детей с природой через познавательно-творческую деятельность.

Целью мероприятия стало расширение представления о многообразии и пользе овощей и фруктов; формировании доброжелательного отношения друг к другу. Конечный продукт - развлечение, выставка детских работ, коллективная работа «Листопад», кукольный театр «Как зайка к зиме готовился».

Дети с большим удовольствием лепили, рисовали и т. д. В заключении были оформлены выставки детских работ. Педагоги и дети удовлетворены проведенной работой и результатами проекта. Был собран и систематизирован весь материал по теме проекта. Дети стали более раскрепощены и самостоятельны. У родителей появился интерес к образовательному процессу, развитию творчества, знаний и умений у детей.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0