Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2016 10:35

Топ-5 искренних поступков, которые доказали душевность морозовчан в 2016 году

В 2016 году жители Морозовска совершили немало добрых, чистых и благородных поступков. 

Среди них сложно выделить самые яркие, ведь каждый неординарный поступок заслуживает особого внимания. В этой подборке собраны деяния, совершенные морозовчанами по зову сердца. В комментариях к статье вы можете написать, какие поступки, акции или другие душевные порывы поразили вас больше всего в этом году.


1. Акция "Бессмертный полк - Морозовск".

Сотни морозовчан прошли по городу, неся фотографии своих дедов и прадедов, погибших в Великой Отечественной войне. Молодые и старые, взрослые и дети, - все шли в строю с гордо поднятой головой. Эта акция многое перевернула в умах тех, кто в ней участвовал. Это было видно по сияющим глазам, по уверенной поступи, по спокойным улыбкам. Люди отдали дань уважения своим предкам, но и сами почувствовали себя окрыленными.

Многие морозовчане, видевшие шествие, захотели в следующем году тоже принять в нем участие.

2.jpg


2. Поздравление ветеранов к 9 мая, акция "Время благодарить".

Эту акцию придумала школьница. И ветеранов пошли поздравлять преимущественно старшеклассницы. Пошли не потому, что их кто-то попросил или заставил, а потому что сами захотели это сделать. 

3.jpg


3. Морозовчанин подарил школьную мебель сыну женщины-инвалида.

Мужчина не знал, что его фотографируют для размещения в Интернете. Он просто захотел поделиться вещами с теми, кто в этом остро нуждается. И, что особенно радует, таких отзывчивых людей, как он, в Морозовске немало.

img_0040.jpg

4. Субботник дачников на реке Быстрой.

В течение апреля и мая в субботнике приняли участие более 30 человек. Они собирали стекло и пластик на берегу и выкашивали траву. 

zp6ok0y_cdk.jpg


5. Две девочки помогли бездомным котятам обрести дом.

Подруги все лето на улице подбирали бездомных котят, кормили их и пристраивали в добрые руки.

devy.jpg



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0