Морозовск Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.02.2021 10:02

Три женщины-врача в Морозовске поделились секретами выбора профессии и признались в любви к своей работе

День женщины-врача отмечают в 3 февраля. 

Эта дата выбрана не случайно. Праздник посвящен дню рождения Элизабет Блэкуэлл – первой дипломированной женщине-врачу. Блэкуэлл родилась 3 февраля 1821 года. Когда Элизабет подала документы в колледж города Женева, который располагался недалеко от Нью-Йорка, его администрация предложила студентам проголосовать, чтобы выяснить, хотят ли они видеть среди учащихся девушку или нет. Сейчас сам этот вопрос вообще выглядит странным и ненужным. Но в 19-м веке студенты приняли это голосование за розыгрыш (представляете, они и помыслить не могли, что женщина может захотеть быть врачом!) и в шутку проголосовали за то, чтобы принять девушку в колледж. И до нее находились упорные женщины, вопреки общественному мнению осваивающие медицинские профессии. Некоторым из них даже приходилось притворяться мужчинами, чтобы заниматься любимым делом. Но именно Элизабет инициировала движение, которое помогло женщинам получить доступ и равенство в области медицины. И это не единственная ее заслуга. В 1853 году она открыла диспансер для бедных женщин и детей. В 1857 году – больницу для малоимущих женщин и детей. Кроме того, Элизабет стала первой женщиной, получившей Британскую Медицинскую регистрацию. И именно благодаря Элизабет Блэквелл возникло понятие «гигиены».

Сегодня женщина-врач – это уже совсем не экзотика. К примеру, большая часть врачей в России – как раз женщины. В Морозовске тоже женщин в этой профессии намного больше, чем мужчин. Сегодня мы расскажем вам о некоторых из них. Наши сегодняшние героини работают в медцентре "Здоровье" и очень любят свою профессию.


Кристина Юрьевна Попова

2JuFEAbbGqA.jpg

Врач-невропатолог Кристина Юрьевна Попова уверена, что профессия врача — очень благородное и ответственное дело, поскольку от врача зависит здоровье и даже жизнь людей. Кроме того, профессия врача очень человечная, ибо помощь другим — это дело человека с благими намерениями и доброй душой, - считает она. Кристина Юрьевна поделилась с читателями "Блокнот Морозовск" своим главным секретом, благодаря которому ей удается преодолеть неизбежно возникающие в такой работе трудности.

- Самое главное в данном деле - найти контакт с пациентом, ведь неврологические пациенты тяжелые, лечение длительное, даже кропотливое, длящееся месяцами, - рассказала она. - Только при доверии и максимально собранной информации, анамнеза больного, можно ему помочь. Люди должны верить в то, что доктор им обязательно поможет в любом случае и, получив укол, или иную помощь, они обязательно поправятся. Я люблю свою профессию, ни сколько не жалею о данном выборе. Всегда пытаюсь найти контакт, расположить больного к себе, чтобы не было недоверия и зажимов. И за свою работу и человечность я получаю благодарность в виде счастливых глаз и добрых слов.


Ольга Ивановна Дериглазова 

od1IWxcqnHI.jpg

Врач гинеколог-акушер, врач УЗИ Ольга Ивановна Дериглазова тоже призналась, что с 16-ти лет хотела стать врачом и упорно шла к своей цели. Уже 9 лет она в профессии. Уже врач первой категории. В 2011 году окончила Рост ГМУ, затем прошла интернатуру и с 2012 года работала в поликлинике и стационаре ЦРБ Милютинского района. А с 2019 года Ольга Ивановна лечит морозовчанок в медцентре "Здоровье". Не жалеет ли она о своем выборе? Ни капли!

- Я точно знаю, что мой выбор - ответственный и обдуманный, - поделилась Ольга Ивановна. - Видеть боль и страдания - всегда тяжело, но врачи для того и есть, чтобы с этим справляться. Моё призвание - помогать женщинам быть здоровыми, а значит, уверенными в себе, привлекательными. Да, красота напрямую зависит от здоровья. Поэтому необходимо проходить обследование у гинеколога минимум два раза в год. Это позволяет уберечь себя от различных болезней или выявить их на раннем этапе и предотвратить их распространение.


Инна Сергеевна Морковская

d4uhItzHrcE.jpg

Врач-эндокринолог, врач УЗИ и генеральный директор медцетра "Здоровье" Инна Сергеевна Морковская напротив, даже не думала в школьные годы, что станет врачом. Для нее выбор профессии оказался относительно случайным, ведь это не было ни детской мечтой, ни данью семейным традициям.

- К медицинской династии я не отношусь, - рассказала Инна Сергеевна. - Но мне хотелось выбрать творческое дело, которое бы приносило пользу и добро людям. 

После долгих размышлений выбор пал на медицину. Инна Сергеевна окончила Волгоградский Медицинский Университет, интернатуру по специальности эндокринология, специализацию по ультразвуковой диагностике. В медицине работает уже 7 лет. Но почему именно медицина, ведь творческих профессий очень много?

- В любые времена, а сейчас, в условиях пандемии тем более, нет ничего важнее человеческого здоровья, - уверена Инна Сергеевна. - Жизнь и здоровье бесценны! Свою работу очень люблю, ценю возможность общения людьми, ведь в нашей профессии нужно быть не только профессионалом, но и хорошим психологом, так как доброе и вовремя сказанное слово иногда лучше любого лекарства! Конечно, хотелось бы, чтобы население меньше болело, а приходило к нам, медикам, только на профилактические осмотры. В этот день хочу пожелать своим коллегам получать удовольствие и удовлетворение от своего нелегкого труда, а пациентам быть здоровыми физически и морально!

Наша редакция присоединяется к поздравлениям и желает всем врача вне зависимости от их пола, стажа и специализации побольше позитива в работе и в жизни, благодарных пациентов и благополучия во всём!

Попасть на прием к этим и другим специалистам клинико-диагностического центра «Здоровье» очень просто. Он находится по адресу город Морозовск, улица Ленина 191, офис 2 и улица Ленина 161 К. Записаться на прием и уточнить интересующую вас информацию можно по телефонам 88638450384, 89281631623 и 89613157164. Сайт медцентра https://zdorovie61.ru/ .

Медицинский центр «Здоровье» предоставляет широкий спектр медицинских услуг с использованием современных методов лечения, инструментов и материалов. В связи с этим процедуры проводятся качественно, быстро и безболезненно.

В этой клинике работают специалисты высокого уровня, предоставляющие услуги по умеренным ценам, а каждый пациент получает максимум внимания. 



Лицензия №ЛО-61-01-007612 от 21 февраля 2020 года

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

Календарь праздников

Он - сильный, она - красивая

8 июля - День семьи, любви и верности...

День танца: на сцене Дома офицеров в Морозовске показали красивые хореографические и вокальные номера

Чествовали виновников торжества - руководителей и участников танце...

Устрой себе День мороженого на завтрак с магазином "Глория"

В этом году праздник мороженого на завтрак выпадает на 6 февраля...

Как в старину отмечали Новый год на Дону

Мастер-класс по вязанию «Вяжем карпетки» провели для ребят из детск...

Найди свою идеальную зимнюю обувь в международный День сапожника

В Морозовске можно приобрести качественную зимнюю обувь по очень в...

Подари самому родному человеку на Земле приятный сюрприз в День матери

Чем же интересным можно порадовать свою мамочку в такой день...

Как отмечают Всемирный день ребенка в Морозовске

В День ребенка для морозовчан устроили приятную акцию...

День рождения сосиски 13 ноября в Морозовске можно отметить вкусно

Где взять вкусные сосиски и что с ними делать...

Какие магазины в Морозовске стоит посетить в международный День шопинга 11 ноября

Где в нашем городе можно найти интересные товары по выгодным ценам...

Где в Морозовске можно купить домашнюю выпечку в международный День яйца и не только

Сегодня праздник для всех любителей яиц, омлетов, запеканок и глазу...

Профи могут всё: в День парикмахера найди своего мастера

Пять парикмахеров Морозовска рассказали о себе...

Для него: где в Морозовске наводят красоту мужчины

Морозовские мужчины тоже знают толк в красоте...

Для нее: где в Морозовске наводят красоту женщины

Подборка интересных магазинов и салонов города...

0
0