Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2016 16:30

Пятилетние поиски хозяина 16 игровых автоматов в Морозовске оказались тщетными

Районный суд признал 16 игровых автоматов и 14 игровых плат бесхозяйными вещами.

История началась в далеком 2011 году. Тогда районным отделом МВД производилась проверка незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр. В рамках этой проверки из заведения на улице Ворошилова, 171 были изъяты автоматы и игровые платы.

Но в 2014 году было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления.

Однако вышеупомянутые 16 игровых автоматов хранились с тех пор и до недавнего времени на безвозмездной основе в помещении на улице Коммунистической, а 14 игровых плат  - в камере хранения вещественных доказательств.

- Собственник изъятого имущества в ходе проведения проверки установлен не был, - сообщает прокуратура Морозовского района.

Кто-либо другой на автоматы не покусился и не оспаривал право собственности в установленном порядке за все 5 лет хранения имущества.

  - При наличии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту, хранение оборудования наносит имущественный вред бюджетной системе Российской Федерации в связи с тем, что государство несет бремя содержания бесхозяйного имущества неограниченное количество времени, что послужило основанием к обращению прокурора в суд с заявлением в порядке статьи 45 ГПК РФ, - говорится в сообщении прокуратуры Морозовского района.

26 августа исковое заявление прокурора района рассмотрено и удовлетворено. 16 игровых автоматов и 14 игровых плат признаны Морозовским районным судом бесхозяйными вещами, обращены в федеральную собственность и переданы Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ростовской области.


 В детском саду "Ромашка" многие дети спят на раскладушках. Недавно "Блокнот Морозовска" разобрался, с чем это связано.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0