Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2019 17:30

Тёплые слова благодарности сказали ребята работникам детского сада «Сказка» в международный день «Спасибо»

О волшебном слове "Спасибо" поговорили с дошкольниками в самый вежливый праздник в году.

«Спасибо» – волшебное доброе слово,
Которое с детства должно быть знакомо.
Сегодня «спасибо» звучит отовсюду –
Спасибо за это сердечному люду.
С Днем слова "Спасибо" мы всех поздравляем, почаще
Вам слышать «спасибо» желаем!

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день«спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. Между тем в последние годы наблюдается ситуация, когда большинство обывателей забывают слова благодарности, зачастую не применяя их вообще. Это приводит к вымиранию таких человеческих качеств, как доброта, вежливость, забота о ближнем. В связи с этим особо остро встаёт проблема воспитания у подрастающего поколения положительных привычек вежливого и благодарного, бережного отношения к окружающим.

Воспитанники и педагоги подготовительной группы «Солнышко» (Хатько С.С; Андропова С.К.) в МБДОУ «Сказка» (заведующая Аржановская А.А.) не оставили этот важный день без внимания. Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо». 

Сотрудникам детского сада дети вручили эмблему подарок – «сердце». Своим подарком ребята благодарили всех работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда виден, и не всегда они обращают на него внимание. В день «спасибо» каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит, и подарить сердечко со словом «Спасибо».

Заведующей — за умение организовать жизнедеятельность детского сада, инструктору по ФК- за веселые и увлекательные игры и занятия, которые развивают и закаляют, поварам — за вкусную кашу, машинисту по стирке и ремонту спец. одежды – за душистые полотенца, а младшему воспитателю за понимание и заботу, которую она проявляет.

- В этот день в группе царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга, - поделилась с "Блокнотом Морозовска" педагог детского сада "Сказка" Светлана Андропова. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0