Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 20.06.2017 16:20

Письмо в редакцию: Для посетителей Вольно-Донскго СДК в июне прошли увлекательные и познавательные мероприятия

12 июня в Вольно-Донском СДК прошла викторина «Наша Родина Россия», презентация «Моя любимая Россия» посвященные этой знаменательной дате. 

Ведущие культорганизатор Вольно-Донского СДК и Библиотекарь Коренькова Т.Г рассказали о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в викторине, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно. Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме.

Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации.

Была выставлена книжная выставка «Наша Родина Россия», где представлена литература об истории России, символике, городах, о знаменитых и выдающих россиянах.

В рамках Года экологии в РФ в Вольно-Донском СДК прошла познавательная программа «Планета наш общий дом». Ребята узнали много интересного о садовых цветах, о том, что для хорошего роста и цветения им необходима вода и солнце, воздух и тепло, а также правильный уход, забота и любовь.

Природа и человек существуют в тесной взаимосвязи окружающего мира планеты Земля. К сожалению, современное общество все чаще идет по пути потребительского отношения к природе и ее богатствам. Чтобы не допустить в будущем экологического кризиса, важно уже сейчас научить подрастающее поколение грамотно, ответственно и бережно относиться ко всему живому. 

В Вольно-Донском СДК 9 июня прошло мероприятие «Это Пушкин – это чудо». Культорганизатор (Тахтарова Е.Р.) совместно с Библиотекарем (Коренькова Т.Г), для детей из летнего школьного лагеря, провели сказочную викторину «Чудесный узор сказок». Ребята смогли «совершить путешествие» по сказкам Пушкина, где, кстати, показали отличные знания, почитать стихи и заглянуть в сказочный мир, в котором спрятались герои пушкинских сказок. Там была и золотая рыбка, и белочка, и яблоко, которое погубило молодую царевну. Также для ребят была приготовлена книжная выставка «Это Пушкин – это чудо», где ребята могли ознакомиться со сказками, стихами, романами А.С.Пушкина. Велик и разнообразен сказочный мир Пушкина. Царь Салтан и царь Дадон, царевна Лебедь и золотая рыбка, отважный царевич Елисей и хитрый работник Балда… Есть книги, знакомство с которыми оставляет такое яркое и неизгладимое впечатление, что его невозможно забыть даже спустя многие годы. Они сопровождают нас на протяжении всей жизни. К ним, как к добрым друзьям, хочется обращаться вновь и вновь. Все эти слова о А.С. Пушкине, великом русском писателе, поэте и сказочнике.

14 июня в Вольно-Донском СДК прошла викторина «Край родной» посвященная 80-летию Ростовской области. Ребята с большим удовольствием ярко и убедительно, показали глубокие знания по истории, географии родного края, увлекательно рассказали об обрядах, традициях, песнях, легендах Донского края.

Далее мероприятие продолжилось по звуки гимна Ростовской области. После чего ребятам показали презентацию «Ростовской области 80 лет». Смотря презентацию, ребята посетили памятные места, познакомились с символикой нашего края, посмотрели достопримечательностями края, о животном и растительном мире. По окончанию презентации ребят ждала книжная выставка под названием «Наша Родина». Очень важно, что ребята проявили неподдельный интерес к такому мероприятию, понимание его значимости и важности, желание узнать ещё больше о своей малой родине.
Викторина помогла детям почувствовать уникальность нашего края, истории, раскрыть неповторимую красоту Донского края.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0